#Es_ist_Liebe
Jubiläumsspielzeit 2016/17

Ansprechpartner

Theaterkasse Halberstadt
Tel. +49 (0) 3941 696565
theaterkasse.hbs@nordharzer-staedtebundtheater.de
Theaterkasse Quedlinburg
Tel. +49 (0) 3946 962222
theaterkasse.qlb@nordharzer-staedtebundtheater.de

Ausführliche Informationen zu unserem Kartenverkauf

Intendanz

Sekretariat Silke Benser
Tel. +49 (0) 3941 696540
s.benser@nordharzer-staedtebundtheater.de


Dramaturgie und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Sebastian Clar
Tel. +49 (0) 3941 696548
s.clar@nordharzer-staedtebundtheater.de


Marketing Anne Oehring
Tel. +49 (0) 3941 6965 87
a.oehring@nordharzer-staedtebundtheater.de


Mitarbeiterin Dramaturgie Ines Heyer
Tel. +49 (0) 3941 696549
info@nordharzer-staedtebundtheater.de


Gastspiele und Verkauf

Verkaufsleiter Bertram Beier
Tel. +49 (0) 3941 696592
b.beier@nordharzer-staedtebundtheater.de


Technische Abteilung

Technischer Leiter Holger Kleinbauer
Tel. +49 (0) 3941 696557
h.kleinbauer@nordharzer-staedtebundtheater.de

Mitarbeiterin Claudia Meyer
Tel. +49 (0) 3941 696545
c.meyer@nordharzer-staedtebundtheater.de


Künstlerisches Betriebsbüro

Chefdisponent Volker Reichenbecher
Tel. +49 (0) 3941 696544
v.reichenbecher@nordharzer-staedtebundtheater.de


Verwaltung

Sekretariat Ute Ernst
Tel. +49 (0) 3946 962212
u.ernst@nordharzer-staedtebundtheater.de


Theaterpädagogik

Theaterpädagogin Anja Grasmeier
Tel. +49 (0) 3941 696543
a.grasmeier@nordharzer-staedtebundtheater.de


Kostümfundus

Renate Horatschek
Tel. +49 (0) 3941 696551

Öffnungszeiten Kostümfundus:
Dienstags 14-17 Uhr
Donnerstags 14-17 Uhr
Mit Gruppen bitte Termin vereinbaren!


Theatercafé Halberstadt

Inhaber: Michael Niens
Straße der Opfer des Faschismus 38
38820 Halberstadt
Telefon 0162/3361501

Fax +49 (0) 3941 442652

Postanschrift

Nordharzer Städtebundtheater Halberstadt
Spiegelstr. 20a
38820 Halberstadt

Nordharzer Städtebundtheater Quedlinburg
Marschlinger Hof 17/18
06484 Quedlinburg